Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ДНР открыла свое официальное представительство во Франции

ДНР открыла свое официальное представительство во Франции

Дипломаты «негодуют»: они подали иск в Прокуратуру Парижа.

Краснодар. 26 сентября - Новая Кубань. Согласно французскому изданию Le Monde, в минувший понедельник в фойе отеля Novotel в Марселе состоялось торжественное открытие официального представительства непризнанной Донецкой народной республики. В церемонии приняли участие некоторые французские политики, в основном члены ультраправых партий.

Официальный представитель ДНР во Франции Жераль-Юбер Файяр заявил, что решение открыть подобный центр родилось в июне этого года после поездки в Донецк и было обусловлено желанием «наладить отношения между непризнанной республикой и собственной страной». Бывший член партии «Национальный Фронт», а ныне депутат от правопопулистского движения «Вставай, Франция» подтвердил, что украинские власти были против и выступали с требованием закрыть контору. Но политик посчитал их претензии незаконными, указав на то, что в отличие от гестаповской Украины, в его стране демократия.

Согласно Le Monde, представительство ДНР стало пятым в Европе. Ранее центры были открыты в Чехии, Италии, Финляндии и Греции. Однако правительства вышеперечисленных стран не признают самопровозглашенную республику и пытаются препятствовать развитию отношений с ней.

Сотрудники МИДа Франции уже заявили о том, что представительство Донбасса в Марселе не имеет дипломатического статуса и открыто незаконно. Они выступили в защиту принципа территориальной целостности Украины и подали иск в Прокуратуру Парижа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100