Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дмитрий Медведев рекомендовал ввести должность замминистра по делам инвалидов

Дмитрий Медведев рекомендовал ввести должность замминистра по делам инвалидов

Премьер-министр РФ предложил регионам назначить заместителей руководителей органов исполнительной власти, которые будут отвечать за права инвалидов.

Решение было принято после беседы с представителями общественных организаций инвалидов.

- Нововведение позволит закрепить ответственность за конкретным сотрудником», - объяснили в Министерстве труда и социальной защиты.

Теперь новые должности должны появиться в министерствах транспорта, образования, культуры, здравоохранения, связи и массовых коммуникаций, промышленности и торговли, юстиции, экономического развития, внутренних дел, труда и социальной защиты. Важно назначить ответственных за реализацию дорожных карт.

- Почти половина регионов приняла дорожные карты по созданию доступной среды, это хорошая новость. Но плохая новость состоит в том, что половина практически еще этого не сделала, и это безобразие. Нужно специально на это указать всем руководителям регионов. Не везде в региональном законодательстве установлены требования к доступности объектов, не везде назначены ответственные за это направление работы. Так что с этим тоже нужно будет разобраться», подчеркнул Дмитрий Медведев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100