Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дмитрий Медведев поддержал идею создания на Кубани селекционно-генетического центра

Дмитрий Медведев поддержал идею создания на Кубани селекционно-генетического центра

С этой инициативой к главе правительства обратился Вениамин Кондратьев.

Краснодар. 10 октября - Новая Кубань. Беседа губернатора Кубани и премьер-министра РФ состоялась на площадках агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве. Вениамин Кондратьев поделился с Дмитрием Медведевым своей инициативой по созданию в Краснодарском крае селекционно-генетического центра.

Руководитель края напомнил, что наш регион является одним из крупнейших производителей животноводческой продукции в стране, занимая второе место в России по производству молока и лидируя в переработке молочной продукции.

– В то же время перерабатывающие предприятия края загружены наполовину. Сегодня наша стратегическая задача – дальнейшее развитие животноводства, увеличение того самого молочного поголовья, которое и даст недостающие 50 процентов молока перерабатывающему комплексу. А для этого необходимо развивать животноводческую селекцию, – объяснил губернатор.

Кондратьев подчеркнул, что Кубань испытывает дефицит поголовья КРС, особенно высокопродуктивных пород. В частности, за последние 10 лет из 40 тысяч приобретенных коров 30 тысяч голов – импортные. Поэтому для дальнейшего развития животноводства краю необходим собственный селекционный центр.

Дмитрий Медведев согласился с доводами главы Краснодарского края.
– Готовьте предложение, селекция – это, безусловно, важнейшая составляющая животноводческой отрасли, – заключил председатель правительства РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100