Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дмитрий Медведев назвал главную проблему России

Дмитрий Медведев назвал главную проблему России

Глава правительства подводит итоги работы кабинета министров за последние 6 лет.

Краснодар. 11 апр. - Новая Кубань. После инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая, кабинет министров России согласно Конституции должен уйти в отставку. После этого президент начнет формировать новое правительство.

Действующий премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня выступает в Госдуме РФ с итоговым отчетом. Как говорил он ранее, доклад «в известной степени носит особый характер». В ходе выступления он заявил, что прошедшие 6 лет были «годами покорения новых вершин». Глава правительства вспомнил самые ключевые события этого периода — воссоединение Крыма с Россией, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, другие крупные спортивные мероприятия. Медведев отметил экономические прорывы России в области сельского хозяйства, IT-технологий, напомнил о существенном развитии социальной сферы и медицины, подчеркнув, что в стране был зафиксирован рекордно низкий уровень детской и материнской смертности, а высокотехнологичные операции теперь проводят не только в столице, но и почти во всех областных центрах.

Самой большой проблемой в стране Медведев назвал бедность.
- Меры предпринимались и будут предприниматься. Мы повысили МРОТ до прожиточного минимума впервые в истории России. Это коснется более 3 млн человек, половина работают в бюджетной сфере. На эти цели из Резервного фонда выделено 36 млрд рублей, - сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев возглавлял кабинет министров с 2012 года. Будет ли он вновь назначен на эту должность — главная политическая интрига последнего месяца.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100