Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дизайнер из Нью-Мехико создает посуду из человеческого праха

Дизайнер из Нью-Мехико создает посуду из человеческого праха

Американец Джастин Кроу предлагает увековечить память об усопших, изготовив из их останков предметы повседневного обихода.

Краснодар. 8 нояб. - Новая Кубань. Автор шедевров признался, что идея такого хобби ему пришла после смерти родного деда. Столь необычное занятие ему помогло смириться с неизбежной кончиной каждого человека.

Изначально Кроу приобрел, а в последствии превратил в пепел кости, принадлежавшие 200 разным людям. Полученный компонент молодой человек использовал для создания обеденного сервиза на восемь персон. По окончанию работы он пригласи на ужин друзей, чтобы отпраздновать результат своих трудов. Стол в тот вечер был сервирован посудой из человеческого праха.

прах1.jpg

В последствии дизайнер разместил свою задумку в интернете и получил первые заказы. Желающих иметь в своем доме вместо привычной урны с прахом умерших родственников что-то более креативное оказалось не так уж мало.

В октябре Кроу запустил полноценный сайт, предлагающий различные ювелирные и керамические изделия с использованием золы от сожжения человеческих останков. Например, изготовление кофейной кружки обойдется вам в $199, а кулон в $189.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100