Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Директор Краснодарского водохранилища арестован за пособничество в коррупции

Директор Краснодарского водохранилища арестован за пособничество в коррупции

Захарчук обещал договориться с министерством природных ресурсов о получении лицензии на добычу полезных ископаемых.

Краснодар. 15 мая – Новая Кубань. Директор одной из организаций нарушил правила пользования участком недр в Темрюкском районе. В этой связи его лицензия на добычу ископаемых была аннулирована.

Директор ФГБУП «Краснодарское водохранилище» Николай Васильевич Захарчук предложил бизнесмену свои услуги. С его слов у него остались старые связи на прежнем месте работы, в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

По данным официального сайта ФГБУП «Краснодарское водохранилище» с марта 2011г. Захарчук руководил департаментом природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края. С декабря 2012г. по сентябрь 2015г. был заместителем министра природных ресурсов региона. На должность директора Краснодарского водохранилища был назначен 28 сентября 2015г.

Он пообещал содействовать в получении лицензий на добычу в двух месторождениях на территории Крымского и Приморско-Ахтарского районов. Каждую сделку директор водохранилища оценил в 5 млн. рублей. Аванс в размере 3 млн. рублей бизнесмен должен был передать до проведения аукциона.

Мужчина сообщил о факте коррупции в региональное управление следственного комитета.

Директора Краснодарского водохранилища взяли с поличным 11 мая. Процесс передачи денежных средств сопровождали оперативные сотрудники управления ЭБ и ПК ГУВД по краю.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту предложения посредничества во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.5 ст.291.1 УК РФ). По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100