Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Динамо» (Краснодар) – «Уралочка»: битва за престиж

«Динамо» (Краснодар) – «Уралочка»: битва за престиж

«Бело-синие» дали бой команде Николая Карполя

Краснодар. 3 фев. - Новая Кубань. Краснодарское «Динамо», потерявшее турнирную мотивацию на внутренней арене, бесспорно, мечтает продвинуться как можно дальше по дистанции в Кубке Вызова. Казалось бы, «бело-синим» необходимо экономить силы перед грядущими европейскими баталиями. Однако и предыдущий матч чемпионата России («Енисей» - «Динамо» Кр. 3:0), и вчерашняя встреча с «Уралочкой» демонстрируют обратное. Несмотря на «сухой» статус поражений, «южанки» в этих поединках показали довольно высокий уровень сопротивления.

Домашнее противостояние с волейболистками из Свердловской области началось с провала принимающей стороны. Молниеносный спурт противника, определенно, застал хозяев площадки врасплох. В дебюте коллектив Николая Карполя оторвался от хозяек на весьма солидное расстояние. Впрочем, многократный обладатель российского «золота» ответил любезностью на любезность. Вследствие чего, безнадежные 0:5 преобразовались в обнадеживающие местных болельщиков 7:7.
После локального успеха, аутсайдер «суперлиги» выбрал выжидательную тактику. Оборонительный формат очень долго приносил свои плоды. Перевес уральских спортсменок был минимальным. Нередко на табло застывали цифры, сигнализирующие о ничьей. Но все же, более высокий класс «приезжих» в концовке «раунда» был очевиден. – 18.25

Второй отрезок стартовал по похожему сценарию. «Евразийские» дамы вновь вырвались вперед с первого же «гейма». Тем не менее, краснодарки не отпустили фаворита слишком уж далеко. А на экваторе партии и вовсе поменялись ролями. Имея абсолютно реальные шансы на викторию в «периоде» под номером два, динамовки по сути добровольно отдали промежуточный триумф. Создав фору в несколько баллов, находясь в трех очках от успеха, подопечные Константина Ушаков откровенно не справились с собственными нервами. После атак «Динамо» мяч, то предательски «падал» в аут, то врезался в гостевой блок. – 0:2 (18:25, 22:25).

Надо заметить, что «юг» и не думал сдаваться. Третья часть превратилось в классические «качели». «Силовики» с радостью ввязались в «перестрелку». Табло то и дело констатировало равенство. Лишь когда заключительный сет исчерпал предполагаемый лимит (25) «визитеры» оставили в пассиве команды с берегов Кубани грустную «баранку». 0:3 (18:25, 22:25, 26:28).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100