Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Динамо» (Краснодар): неутешительные итоги чемпионата России

«Динамо» (Краснодар): неутешительные итоги чемпионата России

Краснодарские волейболистки заняли последнее место на предварительном этапе первенства страны.

Краснодар. 15 февраля — Новая Кубань. Безусловно, нельзя сказать, что выступление краснодарского «Динамо» на внутренней арене вышло каким-то неоднозначным. В принципе, результат говорит сам за себя. Последнее место в турнирной таблице регулярного первенства и вылет из кубка страны – неоспоримое подтверждение крайне неудовлетворительных итогов российской части сезона. Выискивать в данной ситуации позитивные моменты совсем не просто. А если добавить к вышеперечисленному еще и серию поражений в матчах «суперлиги» (насчитывающая более десятка проигрышей), то положение «бело-синих» дополнится еще более мрачными красками.

Конечно, фиаско подопечных Константина Ушакова предполагалось. Крах «южанкам» предсказывали многие специалисты. Стоит признать, что аргументы были практически железобетонными. На правомерность скептических прогнозов указывали финансовые проблемы клуба, а также серьезное обновление состава. Тем не менее, никто из спортивных экспертов не мог ожидать столь печального сценария. Старт «регулярки», хоть и вышел для «ДК» скомканным, однако «осечка» кубанских девушек в дебюте турнира представлялась довольно драматичной и случилась она, как минимум, в игре с равными возможностями.

Впрочем, после «пятисетовых баталий» в первых двух турах, настроивших болельщиков на оптимистичный лад, наступил период «сухой капитуляции».

После ряда болезненных «оплеух», стали набирать силу слухи о скором увольнении нынешнего наставника динамовской дружины. Но руководство воздержалось от радикальных мер и оставило тренера у руля. Ушакову удалось избежать репрессий даже после краха кубковых надежд (КР «Уралочка» - 0:3).

Похоже, волейболистки из Краснодара всерьез нацелились на завоевание трофея на международной площадке. Оставив надежды на попадание плей-офф отечественного первенства, одержав одну единственную победу на предварительном этапе соревнования, представители Краснодарского края переключились на долгий путь за «Кубком Вызова». Безнадежный аутсайдер на просторах «Старого света» превратился в грозу авторитетов. «Динамо» продвигалось по сетке и добралось аж до стадии четвертьфинала. 21-го февраля краснодарок ждет гостевое противостояние с чещской «Остравой». Можно предположить, что в случае попадания в четверку, Ушаков и компания с лихвой реабилитируются за провал на Родине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100