Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Девелопер «Роза хутор» оштрафован краснодарским УФАС за нелегальный PR на ЧМ-2018

Девелопер «Роза хутор» оштрафован краснодарским УФАС за нелегальный PR на ЧМ-2018

Краснодар. 16 августа – Новая Кубань. Не имея никакого отношения к Чемпионату мира по футболу один из отелей курорта использовал символику в своей рекламе.

В отношении ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор»» возбуждено дело об административном правонарушении по факту недобросовестной конкуренции (ч.1 ст.14.33 КоАП РФ). В период проведения в Сочи матчей ЧМ-2018 по футболу организация нарушила п. 1 ст. 14.6, ст. 14.8 Федерального закона «О защите конкуренции».

Краснодарское УФАС приняло решение о привлечении девелопера к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Суть нарушения, допущенного компанией состояла в том, что курорт завлекал туристов рекламными материалами, в которых упоминался ЧМ-2018 по футболу. Хотя компания не заключала никаких соглашений на использование символики, не получала на это разрешений и никакого отношения к организации и проведению матчей мундиаля в Сочи, естественно, не имела.

На информационной стойке отеля Radisson Hotel, расположенного в г. Сочи, с. Эсто-Садок, на набережной «Панорама» и рядом с отелем были размещены рекламные конструкции и материалы следующего содержания:

- БОЛЕЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! Приглашаем Вас провести незабываемые дни Чемпионата мира по футболу 2018 в Radisson Hotel, Rosa Khutor! Вас ждет специальное меню болельщика, сюрпризы от отеля, и, конечно, праздничная атмосфера! Игры ЧМ 2018 по футболу в Сочи: 15.06. Испания – Португалия… 30.06. 1/8 финала…

В них использовалась символика, внешне похожие на товарные знаки «ЧМ-2018 по футболу FIFA», «ЧМ-2018», «FIFA». Каждый из них официально зарегистрирован.

Следовательно, использование этих знаков формировало у клиентов ложное представление о том, что «Роза хутор» имеет какое-либо отношение к FIFA и проводимым футбольным мероприятиям.

Очевидно в этом и состоял замысел PR-щиков девелоперской компании. Однако подобные факты повышения собственной конкурентоспособности являются незаконными.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100