Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Депутаты ЗСК собираются внести поправки в Закон об изъятии земель сельхозназначения

Депутаты ЗСК собираются внести поправки в Закон об изъятии земель сельхозназначения

Парламентарии Краснодарского края на 48-й сессии обсудили поправки в федеральный закон об изъятии сельхозземель при их ненадлежащем использовании.

Краснодар. 23 март. - Новая Кубань. Не так давно в Госдуму поступил законопроект об ужесточении санкций за ненадлежащее использование сельскохозяйственных земель. Изымать и выставлять на торги предлагается тот земельный участок, который не используется в течение двух лет.

Депутаты ЗСК предлагают в поправках определить, что признаки ненадлежащего использования будут установлены с учетом региональных особенностей. Парламентарии предлагают уточнить перечень признаков ненадлежащего использования и разделить их по пунктам. Также предлагается предоставить право органам местного самоуправления обращаться в суд об изъятии земельного участка с целью более оперативного решения вопроса. Предлагается ввести единое для всех нарушителей земельного законодательства (не только для юридических лиц, но и для граждан) ограничение — не участвовать в торгах по продаже земельных участков.

Как пояснил депутат Сергей Тимченко: «Если торги не состоятся и изъятый участок станет собственностью Краснодарского края, будет определяться предоставление этих земель для сельхозтоваропроизводителей, которые будут производить на территории края ту продукцию, которая определена нашим законом 532. Этот участок попадает в фонд перераспределения земель и может использоваться только для животноводства, овощеводства, виноградарства, садоводства и кормопроизводства».

За поправки проголосовали 80 депутатов, воздержавшихся и выступивших против - не было.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100