Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Депутаты ЗСК поддержали закон о льготах на проезд

Депутаты ЗСК поддержали закон о льготах на проезд

Парламентарии на 46-й  сессии одобрили изменения в закон о дополнительных мерах соцподдержки по оплате проезда для отдельных категорий граждан.

Краснодар. 27 янв. - Новая Кубань. Перед голосованием губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к депутатам и отметил, что возврат к льготам — это дополнительная нагрузка на бюджет.

«Если вчера это был расход, который мы могли компенсировать, который был не так ощутим, сегодня это дополнительная нагрузка. С 2000 года мы наращивали объем выплачиваемых льгот, которые сегодня есть в нашем регионе, и это является, безусловно, плюсом. Но давайте признаем, что с 2008 года у нас была другая экономика и совсем другие деньги. Сегодня их нет. Но мое глубокое убеждение, что пенсионеры — это не та категория, на которой нужно экономить. Это мы не можем не учитывать. Поэтому и нашли оптимальное решение», — отметил губернатор.

После единогласного одобрения закона Кондратьев поблагодарил парламентариев за поддержку инициативы. А председатель ЗСК Владимир Бекетов отметил, что депутатам необходимо тщательнее контролировать процесс подготовки законопроектов. По мнению Бекетова, нужно «организовать изучение закона и порядок его применения в крае, а не перекладывать ответственность друг на друга».

Напомним, после митинга возле здания краевой администрации губернатор предложил вернуть льготный проезд пенсионерам и остальным категориям граждан, которым была предусмотрена эта льгота, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума. Кубанцы старше 80 лет получат льготу независимо от уровня дохода. Также будет возвращен единый проездной билет. Сегодня эту инициативу поддержали депутаты ЗСК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100