Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты предлагают продавать е-ОСАГО со скидкой

Депутаты предлагают продавать е-ОСАГО со скидкой

Инициатором такого предложения стал представитель фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Краснодар. 12 мая — Новая Кубань. В Госдуме рассматривают предложение о предоставлении скидок автовладельцам, покупающим электронные полисы ОСАГО. Инициатива объясняется тем, что при оформлении электронных полисов «автогражданки» не задействованы люди, которым полагается за проделанную работу вознаграждение (около 10%).

Кроме того, предлагается минимизировать срок заключения договора ОСАГО между страховщиком и страхователем до одного дня.

Предполагается, что предоставление скидки на е-ОСАГО будет стимулировать россиян активнее заключать договоры, а не эксплуатировать свои транспортные средства без страховки. К тому же оформление электронного полиса ОСАГО удобнее и для страховщиков, которым не приходится нести дополнительные траты на сотрудников, технику и агентские вознаграждения.

Согласно данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в первом квартале 2018 года было продано более трех миллионов электронных полисов ОСАГО. На сегодняшний день доля е-полисов превышает 40% от общего количества оформленных договоров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100