Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дело об отмывании 35 миллионов рублей завершили расследовать в Краснодаре

Дело об отмывании 35 миллионов рублей завершили расследовать в Краснодаре

Руководитель ОПГ до сих пор находится в федеральном розыске, перед судом предстанут 6 членов преступного сообщества.

Краснодар. 17 июля – Новая Кубань. Организованная преступная группа вела свою деятельность с апреля 2015 года по май 2017 года. За это время доход ОПГ превысил 35 млн. рублей. Организатором был Иван Харламов. Он имел опыт руководящей работы в коммерческих организациях.

Создав банду, Харламов вовлек в нее своих знакомых. Члены ОПГ создавали или приобретали фиктивные фирмы. Через них обналичивали денежные средства и передавали их своим клиентам.
Установлено, что между его членами имелась четкая иерархическая структура, распределение функций между участниками, общая материально-финансовая база, применялись меры конспирации от возможного разоблачения.

Материалы в отношении Харламова выделены в отдельное производство. Также отдельное уголовное дело было заведено в отношении женщины, которая выполняла функцию бухгалтера. Она заключила досудебное соглашение. Материалы также направлены в суд.

Шестерым членам ОПГ В зависимости от роли каждого из них инкриминируют п.п. «а,б» ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере), ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации) и ч.2 ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. – Говорится в официальном релизе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100