Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Что известно о причинах отставки создателей популярной соцсети Instagram

Что известно о причинах отставки создателей популярной соцсети Instagram

Последние шесть лет фотосервисом владеет Facebook.

Краснодар. 25 сентября - Новая Кубань. Социальную сеть Instagram Кевин Систром и Майк Кригер основали в 2010 году, а через два года продали компании Facebook за миллиард долларов.

- Сейчас мы готовы к новой главе в нашей жизни. Чтобы создать что-то новое, нам нужно понять, что нас вдохновляет, и сопоставить это с тем, что нужно миру. Вот этим мы и займемся, - такое заявление несколько часов назад сделал Систром.

Свой уход из компании Систром и Кригер комментируют, как таймаут. У них в планах - вновь сосредоточиться на "любопытстве и креативности".

Между тем неоднократно отмечалось, что политика Facebook в отношении Instagram уже давно идет вразрез с начальными принципами основателей.

Со слов Дэйва Ли, североамериканского корреспондента по вопросам современных технологий известно, что во время роста популярности Instagram детище Марка Цукерберга стало терять аудиторию. К тому же Facebook не так давно участвовал в скандале по поводу утечки личной информации пользователей и в целом в последнее время был ориентирован лишь на получение максимального дохода.

В этом и не совпадали цели Facebook и основателей Instagram.

Возможно, что их уход, кстати, скажется на детище Марка Цукерберга не лучшим образом.

Он, в свою очередь пожелал им «всего хорошего» и добавил, что будет ждать новые плоды их творчества.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100