Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Число безработных россиян достигло миллиона

Число безработных россиян достигло миллиона

Численность граждан Российской Федерации, имеющих статус безработных выросла.

Краснодар. 2 фев. - Новая Кубань. Пресс-служба Минтруда сообщила, что численность граждан Российской Федерации, официально имеющих статус безработных, за период с 20 по 27 января 2016 года выросла более чем на три процента, превысив отметку в один миллион. Рост безработицы отметили в 82 субъектах РФ, снижение - в трёх.

По сведениям, которые представил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, в условиях сложной экономической ситуации в государстве уровень безработицы продолжит расти. По имеющимся прогнозам, количество безработных россиян до конца года может превысить 1,2 миллиона человек, что существенно выше предполагавшихся ранее значений. При этом, по словам министра, российские предприятия имеют возможность приспособиться к новым экономическим условиям, поэтому массовых сокращений работников в этом году можно будет избежать; в то же время осуществляется деятельность по созданию в регионах новых рабочих мест.

На 27 января, по сведениям Минтруда, в органах службы занятости работодатели заявили один миллион и одну десятую миллиона открытых вакансий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100