Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Чиновник сочинской администрации получил срок за махинации во время проведения госторгов

Чиновник сочинской администрации получил срок за махинации во время проведения госторгов

Обжаловать приговор не удалось.

Краснодар. 18 января — Новая Кубань. Руслану Бердиеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Этот срок он проведет в колонии общего режима.

Лазаревский районный суд г. Сочи признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Приговор был вынесен в ноябре прошлого года. Сторона защиты пыталась его обжаловать, аргументируя выявлением нарушения норм уголовно-­процессуального закона, допущенных в стадии предварительного расследования и в суде. Однако коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда жалобу не удовлетворила.

Пресс-служба Краснодарского краевого суда изложила версию всего случившегося.

Бердиев был заместителем главы Лазаревского внутригородского округа г. Сочи. Он имел доступ к информации об участниках электронного аукциона на заключение муниципального контракта.

Вместе с подельником он решил похитить имущество компании ООО «Экогор», которая участвовала в аукционе.

Заместителю руководителя ООО «Экогор» предложили сделку. За 2 млн рублей «отката» его пообещали избавить от конкурентов по электронному аукциону. Оппонентом была компания ООО «Сириус». Чиновник сообщилл, что его подельник, якобы является работником организации и поможет все устроить. На самом деле повлиять на исход аукциона в данной ситуации никто не мог.

В итоге с декабря 2016 по февраль 2017 года злоумышленники завладели имуществом предприятия. Общая сумма ущерба составила более 350 тыс. рублей.

Далее их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100