Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Черная пятница» 2017: все, что нужно знать о дне распродаж

«Черная пятница» 2017: все, что нужно знать о дне распродаж

Обзор иностранной прессы.

Краснодар. 24 нояб. - Новая Кубань.

Что такое «Черная пятница»?
Согласно Business Insider, «Черная пятница» (Black Friday) лучший день для совершения покупок в магазинах или через интернет. Ежегодно торговые центры по всему миру запускают распродажи с 30, 50 и 75% скидками на большинство товаров. И жители Нью-Йорка, Лондона, Парижа занимают очереди в магазины еще с полуночи.

Когда «Черная пятница»?
Black Friday всегда пятница после одного из главных праздников США - Дня Благодарения, выпадающего на четвертый четверг ноября.

Откуда появилось название?
Как пишут журналисты Guardian, обычай устраивать день распродаж появился еще в XIX веке в Соединенных Штатах, но свое название получил только в 1960-е года. Водители окрестили пятницу «черной» в связи с огромными пробками на улицах в американских городах.

Какие предложения особенно актуальны в этом году?
Несмотря на ажиотаж, присутствующий у жителей крупных городов, многие компании и бренды даже в «Черную пятницу» борются за потенциальных покупателей. Они отправляют миллионы электронных писем на почту с самыми горячими предложениями. Журналисты британского издания Independent ознакомились с рассылками и составили свой список желаний.
iPhone 7 с 32 гб за 30000 руб вместо 45000 руб на Envirophone
Дизайнерское поло Ralph Loren pf 7100 руб вместо 9200 руб в House of Fraser
Отдых на Мальдивах на двоих в роскошном номере отеля the Six Senses за 160000 руб в замен 320000 руб. на сайте Turquoise Holiday Company.

Почему французы против «Черной пятницы»?
Согласно Le Figaro, не все в мире разделяют радость от наступления дня распродаж. В этом году несколько тысяч жителей Парижа приняли участие в акции «Черная пятница» без меня», организованной некоммерческой организацией Zero Waste International Alliance. Демонстранты выступают против манипуляций торговых организаций, утверждая, что объявленные распродажи на самом деле «фальшивые».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100