Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Чему была посвящена встреча мэра Краснодара с премьер-министром РФ на форуме в Сочи

Чему была посвящена встреча мэра Краснодара с премьер-министром  РФ на форуме в Сочи

Дмитрий Медведев положительно оценил перспективы проекта по строительству канатного метро.

Краснодар. 15 февраля — Новая Кубань. Сегодня в Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Перед проведением Пленарного заседания вице-премьер правительства Дмитрий Медведев посетил экспозиции Краснодара и Кубани.

Мэр краевой столицы Евгений Первышов презентовал один из инвестиционных проектов по внедрению альтернативного вида транспорта. Речь идет о канатном метро.

Климат позволяет. Это может сработать. Главное — канатное метро не связано с наземным трафиком. Краснодару это подходит, проект интересный. Необходимо все продумать, в том числе вопросы безопасности. Пробуйте, — так оценил перспективы проекта Дмитрий Медведев.

Подробности проекта метро продемонстрировали премьер-министру на мультимедийном экране. Евгений Первышов подробно рассказал о характеристиках:

протяженность около 32 км, вместимость кабин - 40 человек.

На данный момент интерес к строительству канатного метро в Краснодаре проявляет австрийская фирма «Доппельмайр» (Doppelmayr).

- Признанный мировой лидер в области строительства и обслуживания систем канатных дорог, — уточнил Евгений Первышов.

Медведев акцентировал внимание на том, что важно изучить возможности производства комплектующих и оборудования для строительства метро внутри страны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100