Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Чемпионат России по парусному спорту пройдет в Сочи

Чемпионат России по парусному спорту пройдет в Сочи

Соревнования продлятся до 12 октября.

Краснодар. 6 октября – Новая Кубань. 7 октября в Сочи стартует чемпионат России в олимпийских классах яхт. Соревнования пройдут на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

Гонки на парусах будут проходить на трех дистанциях: на скоростной будут состязаться спортсмены классов «Накра-17», «49-й» и «49-й FX»; еще одна дистанция будет предназначена для швертботов «Финн», 470, «Лазер», «Лазер-радиал»; отдельная дистанция – для виндсерферов (класс RS:X).

В борьбе за звание чемпиона России в своем классе на старт выйдут практически все сильнейшие яхтсмены страны. Всего ожидается участие около 200 спортсменов. По результатам чемпионата будут формироваться сборные России.

Соревнования продлятся до 12 октября: с 7 по 11 октября будут проходить отборочные этапы. Финал гонок запланирован на 12 октября. В этот же день в 18:00 состоится церемония закрытия чемпионата.

Чемпионат проводится Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Минспорта РФ и администрации Краснодарского края.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100