Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Чемпионат мира по футболу в России прошёл без инцидентов

Чемпионат мира по футболу в России прошёл без инцидентов

Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета «Россия – 2018» Алексей Сорокин.

Краснодар. 14 июля – Новая Кубань. Чемпионат мира по футболу, который завершится в воскресенье финальным матчем между сборными Франции и Хорватии, проходит без инцидентов и происшествий, сообщил гендиректор оргкомитета «Россия – 2018» Алексей Сорокин в ходе телемоста с городами, принимавшими матчи мундиаля. 

«Очень много серьезных иностранных футбольных коллег подошли ко мне и сказали: вы первая страна, где пограничники, сотрудники безопасности на рамках улыбаются и говорят "добро пожаловать". "Такого мы никогда не видели, что вы с ними сделали?", - говорят они. Мы справились спокойно, дружелюбно и вежливо. Хороший результат», – отметил Сорокин. 

По словам председателя оргкомитета Аркадия Дворковича, безопасность чемпионата мира была на самом высоком уровне, чему поспособствовали передовые технологии и взаимодействие с правоохранительными органами других государств.

Сборная России на текущем Чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где уступила финалисту – сборной Хорватии. Для подопечных Станислава Черчесова этот результат стал лучшим на ЧМ за всю историю российского футбола. 

В финальном матче Чемпионата мира по футболу встретятся сборные Франции и Хорватии. Игра начнется завтра в 18:00 по московскому времени на стадионе «Лужники».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100