Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывшему главе поселения Новокубанского грозит до семи лет лишения свободы

Бывшему главе поселения Новокубанского грозит до семи лет лишения свободы

Уголовное дело направлено в суд.

Уголовное дело в отношении бывшего главы поселения Новокубанского было возбуждено еще в апреле этого года по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).Сейчас дело направлено в суд.

Следствие полагает, что глава поселения лично подписал две выписки из похозяйственных книг с заведомо ложными сведениями о наличии у его тещи и знакомого прав на земельные участки в поселке Прикубанском Новокубанского района.

В региональном следственном комитете Следственного комитата России уточняют, что мать супруги экс-главы сельского поселения на протяжении четырех лет пользовалась земельным участком площадью 483 кв. м. и занималась подсобным хозяйством.

Кроме того, в прокуратуре добавляют, что на протяжении полутора лет глава поселения незаконно использовал в личных целях автомобиль Lada 4х4, принадлежащий МКУК «Прикубанский КДЦ», хотя обслуживанием транспортного средства занималось само учреждение. Сейчас бывшему главе поселения Новокубанского грозит до семи лет лишения свободы.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100