Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывшего топ-менеджера Новороссийского морского торгового порта нашли мертвым в Москве

Бывшего топ-менеджера Новороссийского морского торгового порта нашли мертвым в Москве

Что известно о таинственной гибели Юрия Котлера.

Краснодар. 17 мая — Новая Кубань. В квартире на Большой Никитской улице в Москве вчера было обнаружено тело Юрия Котлера. В разное время он занимал должности вице-президента банка ВТБ, входил в Высший совет «Единой России», последнее место работы — Новороссийский морской торговый порт (НМТП — прим. «НК»), где Котлер был заместителем директора и возглавлял представительство в столице. По данным «РБК» и «Коммерсанта», из НМТП Котлер был уволен в начале этого года за «прогулы». Последние месяцы он судился с бывшим работодателем за невыплату заработной платы, требуя в том числе компенсацию за отсрочку. Судебное заседание было назначено на 25 июня.

Тело Котлера обнаружили полицейские. Как сообщает телеканал «РЕН ТВ», помощник бывшего топ-менеджера 3 дня не мог выйти с ним на связь. Он приехал к начальнику домой, но на звонки в дверь также никто не реагировал. Тогда помощник обратился в правоохранительные органы. Стражи порядка вскрыли квартиру и обнаружили там труп.

Интерфакс со ссылкой на собственные источники пишет, что на месте трагедии была оставлена предсмертная записка. В ней говорилось, что самоубийство совершенно по личным мотивам. Версию о суициде подтверждают в Следственном комитете, правда, в официальном сообщении ведомства отсутствует имя погибающего.

- По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. В ходе осмотра места происшествия установлено, что порядок в квартире не нарушен, каких-либо следов борьбы не обнаружено, целостность окон и запорных устройств на дверях не нарушена, - говорится в релизе.

Теоретически мотивы для самоубийства у Юрия Котлера были: как пишут федеральные СМИ, у него имелась 50-миллионная задолженность по ипотечному кредиту в банке ВТБ. Но в начале мая Арбитражный суд Москвы признал мужчину банкротом, сообщает Русская служба BBC. Знакомые и друзья Котлера, видевшие его накануне смерти, отмечали, что Юрий выглядел довольным жизнью. Поэтому его гибель многие называют весьма странной.

- Произвел впечатление человека, полного планов. Говорили, что его кандидатура рассматривается на должность координатора экспертного совета при Правительстве, - написал политолог Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале. 

Напомним, НМТП в начале года оказался в центре еще одного скандала: один из совладельцев порта, российский миллиардер Зиявудин Магомедов, был арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100