Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бюджетные данные Краснодарского края признали одними из самых открытых в стране

Бюджетные данные Краснодарского края признали одними из самых открытых в стране

Есть специальный интернет-ресурс, обеспечивающий прозрачность и открытость бюджетного процесса в регионе.

Краснодар. 8 февраля — Новая Кубань. На Кубани «очень высокий уровень открытости бюджетных данных». К такому выводы пришли специалисты научно-исследовательского финансового института, которые составляли рейтинг по заказу Министерства финансов России. Краснодарский край занял второе место.

Рейтинг составлялся на основе ряда критерий, в числе которых возможность без труда найти информацию о бюджетных процессах и пользоваться ей, своевременность размещения данных, их доступность для понимания широкого круга пользователей. Также внимание уделялось активности населения  в обсуждении бюджетных вопросов.

Для освещения сведений о бюджете Краснодарского края администрацией используется интернет-ресурс бюджеткубани.рф. Очевидно, на основе его анализа и были сделаны выводы специалистов. Что касается активности населения, то заместитель министра финансов Краснодарского края Александр Кравцов отметил, что  «на Кубани ежегодно проводятся публичные слушания, посвященные проекту краевого бюджета на очередной период и годовому отчету о его исполнении».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100