Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ближневосточное турне: Путин провел встречу с Асадом, впереди переговоры с лидерами Египта и Турции

Ближневосточное турне: Путин провел встречу с Асадом, впереди переговоры с лидерами Египта и Турции

Краснодар. 11 дек. - Новая Кубань. Президент России встретился со своим сирийским коллегой Башаром Асадом на стоянке боевых самолетов на аэродроме Хмеймим в Сирии. Выступая перед российскими военными на авиабазе, Владимир Путин объявил о возвращении из САР значительной части российского воинского контингента. Глава РФ отметил, что за два года ВКС блестяще справились с поставленной задачей, разгромив террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим «НК»).

По словам президента, российские военные проявили мужество и героизм и возвращаются на Родину с победой. Но если будет необходимость, то они снова готовы наносить удары.

Несмотря на вывод российского контингента из Сирии, в стране остается военная авиабаза Хмеймим, пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и российский Центр по примирению.

По данным пресс-службы президента САР, во время встречи с Владимиром Путиным Башар Асад высказал благодарность России за активное участие в борьбе с терроризмом.

Сегодня главу российского государства ожидает встреча в Каире с египетским лидером, в рамках которой будут обсуждаться вопросы политического урегулирования в Сирии, открытия российской авиабазы на территории Египта и развития двухсторонних торговых отношений.

После переговоров с Абдель Фаттахом Ас-Сиси Владимир Владимирович отправится в Турцию, чтобы провести встречу с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100