Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бизнес-ассоциации пожаловались Путину на Медведева

Бизнес-ассоциации пожаловались Путину на Медведева

Правительство не сдержало обещание о неизменности налоговой нагрузки.

Краснодар. 20 ноября - Новая Кубань. Президенты четырех бизнес-объединений - Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата (ТПП) и «Опоры России» - в письме российскому президенту отметили, что договоренность не изменять фискальную нагрузку была нарушена. Более 100 млрд рублей придется доплатить предпринимателям в 2018 году из-за дополнительных налоговых сборов, предусмотренных по новому бюджету Правительства РФ. Законопроект был принят в Госдуме 17 ноября.

Напомним, что в 2014 году Владимир Путин ввел мораторий на увеличение фискальной нагрузки для бизнеса вплоть до 2018 года. И премьер-министр Дмитрий Медведев не раз поручал правительству придерживаться выбранного курса. Однако появились новые платежи и сборы (пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор (7%) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор (25%) в морских портах), которые формально к налогам не относятся.

Письмо президентов бизнес-организаций преследует цель обратить внимание главы государства на вопрос, так как повышение налогов приводит к сокращению инвестиций и росту цен на конечную продукцию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100