"Базель" поймал "пулю" от Вернблума

"ЦСКА" взял реванш в Швейцарии.

Краснодар. 31 окт. - Новая Кубань. В четвертом туре Лиги чемпионов УЕФА столичные армейцы отправились в Швейцарию. Уступив в домашнем поединке, "российские" футболисты надеялись взять реванш в гостевом противостоянии с «Базелем».

Первый тайм получился для гостей скомканным. Нервозная игра в обороне и крайне не выразительные действия в атаке позволили «альпийцам» прибрать территориальное преимущество к своим «ногам». Перевес хозяев вылился в гол Дзуффи на 32-й минуте. – 1:0.

После перерыва Виктор Гончаренко сделал серьезные корректировки в составе. На поле появился Алан Дзагоев, а Понтус Вернблум из опорного полузащитника переквалифицировался в центрального нападающего.

Эти изменения перевернули ход встречи. Сначала Дзагоев сравнивает счет (65-я минута), а затем швед мощнейшим ударом приносит своей команде победу.

Финальный штурм коллектива из Базеля картину на табло не поменял. 1:2 – «ЦСКА». Данный успех стал для москвичей вторым на групповом этапе главного клубного турнира старого света. Добавим, что обе виктории в основном раунде текущего европейского сезона были добыты действующим вице-чемпионом России «на чужбине».