Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Баскетбольную сборную России отстранили от чемпионата мира-2017

Баскетбольную сборную России отстранили от чемпионата мира-2017

Вместе с россиянами наказаны еще 14 мужских национальных команд Европы.

Краснодар. 16 апр. Новая Кубань. Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила мужскую сборную России от Евробаскета из-за участия клубов нашей страны в Евролиге.

Сейчас известно, что ситуацию с дисквалификацией наших баскетболистов обсудят в Швейцарии, куда отправился Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко. Ему предстоит разъяснительный разговор с главой FIBA Патриком Бауманном.

В прошлом году стало известно, что FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы. В конце 2015 года уточнили, что реформа евролиги произойдет уже с нового сезона, и количество ее участников сократят до 16.

В начале 2016 года десять европейских национальных баскетбольных лиг – представители Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Греции, Израиля, Италии, Литвы, Польши и Турции - заключили соглашение с FIBA об учреждении Лиги чемпионов.

Чуть позже Единая лига ВТБ сообщила о заключении трехлетнего соглашения с Евролигой. Согласно контракту, Евролига в течение трех предстоящих сезонов предоставит Единой лиге ВТБ одну ежегодную лицензию "Б" для участия в Евролиге чемпиону турнира или команде, занявшей второе место по итогам плей-офф (если чемпионом станет обладатель лицензии "А" - ЦСКА).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100