Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аудитория Telegram превысила численность населения России

Аудитория Telegram превысила численность населения России

Конфликт с ФСБ приносит популярность детищу Павла Дурова.

Краснодар. 23 марта — Новая Кубань. Как говорится в официальном заявлении создателей Telegram, по состоянию на сегодняшний день аудитория мессенджера превысила 200 миллионов пользователей: это больше, чем все население России.

- За последние 30 дней Telegram воспользовались 200 млн человек. Это безумная цифра по любым меркам. Если бы Telegram был страной, он занял бы шестое место в мире по численности населения.

Еще полгода назад, в октябре 2017 года по данным white paper ICO блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) у мессенджера было 170 млн пользователей. Считается, что популярность Telegram принес не разрешенный до сих пор конфликт его создателей с Федеральной службой безопасности РФ. По решению Роскомнадзора разработчики мессенджера должны предоставить в ФСБ информацию, необходимую для расшифровки сообщений пользователей.

К слову, Telegram обогнал другое детище Павла Дурова, российскую социальную сеть «Вконтакте», у которой на данный момент 97 млн пользователей. Однако по сравнению с гигантами этой индустрии - WhatsApp и Facebook Messenger — аудитория Telegram более чем скромная: у американских мессерджеров по 1,3 млрд пользователей в месяц. Telegram планирует догнать конкурентов к 2022 году.

Размер российской аудитории Telegram точно не известен. Считается, что этим мессенджером пользуются около 10 млн жителей РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100