Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Атака дронов парализовала работу крупнейшего британского аэропорта

Атака дронов парализовала работу крупнейшего британского аэропорта

Некоторые рейсы задержаны, а другие и вовсе отменены.

Второй по размеру аэропорт Лондона Гатвик приостановил свою работу из-за двух неопознанных дронов, обнаруженных на взлетно-посадочной полосе. Работа воздушной гавани в настоящий момент полностью парализована. Взлеты и посадки воздушных судов прекращены.

Пассажиры некоторых авиарейсов рассказали в социальных сетях, что их рейсы перенаправили в другие аэропорты Великобритании, в частности, в лондонские Хитроу, Лутон, и в Манчестер. Другие путешественники жалуются, что уже несколько часов их самолет находится на взлетно-посадочной полосе аэропорта Гатвик, но никак не может взлететь.

Представители аэропорта принесли извинения за доставленные неудобства и обратили внимание пассажиров на то, что все же главным приоритетом является безопасность.

Сейчас все силы брошены на поиск хозяина дронов-нарушителей.

Законы Великобритании запрещают владельцам дронов запускать летательные аппараты на расстоянии к аэропортам ближе, чем на километр. Кроме того под запретом и полеты выше 12 метров. Если присутствие дрона повлечет за собой возникновение опасной ситуации для воздушного судна, то владельцу беспилотника грозит крупный штраф, а возможно и тюремный срок до пяти лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100