Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аспирин помогает победить рак

Аспирин помогает победить рак

По данным ученых из Кардиффского университета, совмещенный прием малых доз аспирина  с противораковой терапией на 20% увеличивает вероятность выздоровления больных и сдерживает появление новых метастазов.

Краснодар. 21 апр. - Новая Кубань. Исследователи утверждают, что постоянно растет количество случаев, при которых прием аспирина замедляет рост некоторых разновидностей рака. Однако механизм влияния препарата на этот процесс ещё до конца не изучен.

В ходе исследований были изучены около пятидесяти случаев заболеваний раком молочной железы, простаты и колоректального рака. Во всех случаях совместный прием аспирина с иными видами терапии снизил летальный исход на 20%, и количество метастаз. Прочие разновидности рака тоже подвержены влиянию аспирина, но малое количество проведенных исследований, заставляет ученых повременить с оглашением результатов.

Известно что в некоторых случаях прием аспирина может вызывать желудочно-кишечные кровотечения, однако по данным исследователей, ни во дном из случаев побочные явления не наблюдались.

Теперь ученым предстоит провести ряд исследований чтобы определить роль и механизм воздействия аспирина на организм больных онкозаболеваниями.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100