Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Арбитражный суд Кубани рассмотрит многомиллионный иск Сбербанка к компании «Санги Стиль»

Арбитражный суд Кубани рассмотрит многомиллионный иск Сбербанка к компании «Санги Стиль»

Заседание назначено на 29 января.

Сбербанк подал иск в Арбитражный суд Краснодарского края, требуя взыскать с ООО «Фирма «Санги Стиль» 1,5 млрд рублей по неоплаченным кредитам. Представители банка заявляют, что крупнейшая сеть магазинов дрогери (небольшие магазины, торгующие непродовольственными товарами повседневного спроса) нарушила несколько кредитных договоров. Также иск направлен и против компании «Русский стиль-97», в состав которой и входит ООО «Фирма «Санги Стиль», сообщает портал «Право».

Как говорится в материалах дела, представителями парфюмерного магазина принимаются меры по сокрытию имущества. Из решения Славянского городского суда следует, что 20 ноября прошлого года ответчиками была предпринята попытка помешать представителям Сбербанка осмотреть залоговое имущество по кредитам. В «Санги Стиль» отказались подписывать документы, которые были составлены представителями банка.

Сбербанк выступил с требованием наложить арест на транспорт, косметику и бытовую химию компаний «Санги Стиль» и «Русский стиль-97». Суд это ходатайство удовлетворил. Предварительное заседание суда пройдет 29 января.

«Санги Стиль» - федеральная сеть магазинов парфюмерии, косметики и бытовой химии. Входит в состав компании «Русский Стиль-97» - крупнейшего оптовика Юга. Основным владельцем и гендиректором сети магазинов «Санги Стиль» является житель Краснодара Дмитрий Щербаков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100