Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Арабские инвесторы заинтересовались строительством новой дороги Кавминводы - Сочи

Арабские инвесторы заинтересовались строительством новой дороги Кавминводы - Сочи

Проект курирует министерство по делам Северного Кавказа.

Краснодар. 20 марта — Новая Кубань. Трасса, которая связала бы Кавказские Минеральные Воды и черноморское побережье Кубани — один из главных стратегических проектов в развитии дорожной системы Юга России. Новый маршрут планируют проложить через перевалы, его строительство сократит в два раза путь из одного региона в другой. В плане туристической привлекательности это пойдет на пользу обоим субъектам. Ведь существующие на данный момент дороги — одна через Краснодар, другая через Майкоп — занимаю 10-12 часов в пути. А из-за того, что трассы проходят по горной местности, они не позволяют обеспечить круглогодичное автомобильное движение из Кавминвод в Сочи и обратно.
Материалы по темеСтало известно, когда в Краснодаре начнется массовый ремонт дорогСтало известно, когда в Краснодаре начнется массовый ремонт дорог05.02.2018

Проект строительства новой дороги взят под контроль министерства по делам Северного Кавказа. Накануне в ведомстве прошло совещание, посвященное этой теме. По итогам стало известно, что интерес к строительству проявляют инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов — фонд Pariano Invest.

- Вопрос строительства автодороги между регионом Кавминвод и городом Сочи находится на контроле высшего руководства страны. Кроме того, это стратегически важная задача Северо-Кавказского федерального округа, решение которой придаст импульс для развития Кавказских Минеральных Вод. Именно поэтому, Минкавказ России станет «локомотивом» решения вопроса строительства автодороги, соединяющей регион Кавказские Минеральные Воды и город Сочи, - прокомментировал первый замглавы Минкавказа Одес Байсултанов.

К реализации проекта также будет привлечен институт развития СКФО (Северо-Кавказского федерального округа - прим. «НК») - АО «Корпорация развития Северного Кавказа». По словам Байсултанова, идея строить трассу на условиях государственно-частного партнерства принадлежит премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100