Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Анна Минькова проинспектировала строящиеся соцобъекты Краснодара

Анна Минькова проинспектировала строящиеся соцобъекты Краснодара

Вице-губернатор побывала в двух школах и одном детском садике.

Краснодар.27 июня — Новая Кубань. Все три объекта готовятся к открытию.

Экскурсия Анны Миньковой началась в школе на 1550 мест по улице им. Героя Яцкова. Учебное заведение раскроет свои двери уже 1 сентября этого года. Эта школа стала первой, которую городские власти выкупили у застройщика. Считается одной из самых комфортных и современных в Краснодаре.

Анна Минькова осмотрела столовую на 582 места, спортивный и тренажерный залы, библиотеку, специализированные кабинеты, медпункт. Актовый зал со сценой на 592 посадочных места оборудован по принципу концертного. Вице-губернатор предложила проводить в нем краевые педсоветы.

Заместитель Вениамина Кондратьева также выступила с инициативой организовать на базе учреждения лабораторию робототехники. Минькова напомнила, что в селах региона успешно функционируют несколько школ аграрного профиля. Она предложила внедрять аналогичный опыт в городские школы.

02.jpg
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Вторым пунктом «инспекции» стал строящийся корпус гимназии №23 на 400 мест на улице Бакинской. Здесь оборудуют классы начальной школы, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовую. В настоящее время в здании идут работы по монтажу металлических конструкций кровли, внутренних инженерных сетей, а также выполняется штукатурка стен и обустройство территории.

Завершился рабочий визит посещением детского садика в «Солнечном» микрорайоне. Здание на улице им. Константина Образцова было выкуплено мэрией у застройщика. Инициатором проекта стал  Вениамин Кондратьев. Губернатор поручил выделить участок под соцобъект после встречи с местными жителями.

Детский сад рассчитан на 200 мест. В двухэтажном здании предусмотрены медицинский блок, пищеблок с вертикальным подъемником для доставки блюд на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов.

03.jpg
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Анна Минькова призвала не затягивать с открытием детского садика.

Напомним, на строительство новых школ и детских садиков в Краснодарском крае на 2018-2019 гг. выделено 4,5 млрд рублей. Кроме того, из краевого и местных бюджетов будет выделено 118 млн рублей на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений. Из них на капитальный ремонт спортзалов направлено почти 108 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100