Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Амурская область осталась без ОНК после скандала с фотографиями Вячеслава Цеповяза

Амурская область осталась без ОНК после скандала с фотографиями Вячеслава Цеповяза

Глава комиссии по региону ранее положительно отзывалась о члене банды Цапков.

Все члены Общественной наблюдательной комиссии Амурской области сложили свои полномочия. Поводом стали высказывания главы регионального ОНК Натальи Охотниковой. На своей странице в социальной сети она назвала члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза «меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером» и заявила, что его нельзя считать убийцей. Вскоре общественница удалила публикацию, однако пост распространится в СМИ.

Она вынуждена это сделать, это добровольно-принудительно, так скажем. Все члены комиссии складывают с себя полномочия вместе с ней, в Амурской области пока не будет комиссии наблюдательной, - объяснил РИА Новости отставку Охотниковой заместитель председателя региональной ОНК Андрей Зенков. Он добавил, что регион фактически остался без Общественной наблюдательной комиссии.

В СМИ ранее появились фотографии Вячеслава Цеповяза, сделанные в колонии строгого режима в Амурской области, где он отбывает наказание. На снимках член банды Цапков есть икру, крабов и шашлыки. Прокуратура требует привлечь руководство исправительного учреждения к уголовной ответственности, Следственный комитет в настоящее время проводит проверку.

Напомним, еще восемь лет назад банда Цапков держала в страхе станицу Кущевскую в Краснодарском крае. Кульминацией их безнаказанности стала расправа над семьей из 12 человек. Трагедия получила широкую огласку, за расследование взялся Центральный аппарат СК. Глава банды Сергей Цапок и его ближайший соратник Вячеслав Цеповяз были признаны судом виновными. Первый был приговорен к пожизненному заключению, в 2014 году он скончался в СИЗО Краснодара. Второй проведет в колонии строгого режима 20 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100