Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Алишер Усманов: «Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша»

Алишер Усманов: «Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша»

Миллиардер ответил Алексею Навальному видео-обращением.

Краснодар. 18 мая — Новая Кубань. Известный предприниматель и один из самых богатых людей России Алишер Усманов записал видео-обращение, в котором ответил на обвинения в свой адрес. Видео было размещено в социальной сети «Вконтакте».

 - Ты врешь, что я преступник и пытаюсь скрыть, что сидел в тюрьме — начнем с этого. Мне скрывать нечего. Я шесть лет отсидел в тюрьме по реально сфабрикованному делу — о краже социалистического имущества, которое я не крал, о взятке, которую не давал. Ты сказал, что я сидел за изнасилование, этой манипуляцией, статьями, публикациями ты стер границу между человеком и нелюдью.

Усманов засомневался в юридических знаниях Навального, напомнив ему, что если человек реабилитирован по решению Верховного суда страны, он не преступник.

- Из нас двоих уголовник — это ты, - подытожил Алишер Усманов.

По словам миллиардера, Навальный выбрал неудачный объект для дискредитации образа российского бизнесмена. Так, отвечая на обвинения об участии в приватизационных сделках, Усманов сообщил, что никогда не участвовал в них.

 - Наша первая сделка, совершенная в 2004 году, была рекордной — мы заплатили за Михайловский ГОК 1,5 млрд долларов, из которых полмиллиарда акционеры собрали сами, миллиард нам дал банк., - продолжает бизнесмен.

Усманов вспоминает, что Навальный обвинял его в том, что он не создал ни одного рабочего места. Комментируя это, миллиардер называет своего оппонента «неучем».

 - За 10 лет моего руководства предприятиями создано 40 тысяч рабочих мест, в них вложено, в технологию, в инфраструктуру более 800 миллиардов рублей Это модернизация за счет чего была? Может, Леонид Ильич (Брежнев — прим. «НК») мне золото партии оставил? Или может все-таки я и мои партнеры достигли этого своим трудом? - задает Усманов риторический вопрос — Самое важное, что ты врешь, что я не плачу налоги в России. А ты-то сам где платишь налоги и платишь ли вообще? Только в этом году я заплатил 2,7 млрд рублей налогов, а за десять лет внес в казну полмиллиарда долларов, по американскому курсу.

В конце ролика Усманов призвал Навального извиниться перед ним и перестать вырывать из контекста разрозненные факты.

- В отличие от тебя, я за все заплатил своим трудом, своими способностями, честностью, кстати. И тебе никогда в жизни невозможно меня оклеветать. Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша.

Напомним, сегодня в Москве началось судебное рассмотрение иска Усманова к Навальному о клевете. Видео-обращение миллиардера посвящено этому событию.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100