Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Алексей Кудрин: «У Краснодарского края большой потенциал»

Алексей Кудрин: «У Краснодарского края большой потенциал»

Экс-министр финансов РФ высоко оценил проект Стратегии развития Кубани.

Краснодар. 24 окт. - Новая Кубань. Глава региона Вениамин Кондратьев в рамках всероссийского форума в Санкт-Петербурге принял участие в работе заседания Экспертного совета Форума стратегов, модератором которого выступил председатель совета «Центра стратегических разработок» Алексей Кудрин, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

На мероприятии обсудили Стратегию социально-экономического развития Краснодарского края – 2030, работа над которой ведется в течение года.

- Регион динамично развивается, мы должны модернизировать имеющиеся отрасли и выделить новые перспективные направления. Нам нужна стратегия, которая будет отвечать запросам жителей края и бизнеса, и отражать реалии современной жизни. Это, своего рода, дорожная карта, которая должна быть понятна всем, - объяснил губернатор Кубани.

Кондратьев сообщил, что по прогнозам к 2030 году в Краснодарском крае будут проживать уже 6 миллионов людей, поэтому уже сегодня власти края думают над экономикой будущего. Губернатор подчеркнул, что обеспечить достойный уровень жизни населения возможно будет только при ежегодном росте экономики на 4 процента и при фактическом увеличении ВРП в два раза. Глава региона заявил, что заработная плата возрастет на 80 процентов, а консолидированный бюджет края составит 600 миллиардов рублей.

Алексей Кудрин поделился своим мнением о Стратегии развития Кубани.

- Вы по-новому посмотрели на развитие отраслей в регионе, на что требуется обратить дополнительное внимание. У Краснодарского края – большой потенциал, который нужно умело мобилизовать, чтобы стать передовым не только в России, но и на мировом уровне, - резюмировал бывший министр финансов РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100