Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Акции «Юлмарта», «Дикой орхидеи», «Рив Гош» и вилла в Сен-Тропе: ВТБ нашел и арестовал все активы известного должника

Акции «Юлмарта», «Дикой орхидеи», «Рив Гош» и вилла в Сен-Тропе: ВТБ нашел и арестовал все активы известного должника

Подследственный Дмитрий Костыгин успел переоформить их на жену своего делового партнера.

Краснодар. 16 октября – Новая Кубань. Решение о наложении обеспечительных мер было принято Дзержинским районным судом г. Санкт-Петербурга.

Костыгин проходит по делу о возврате 650 млн рублей банку ВТБ. При оформлении кредита он выступал поручителем. 5 июля 2017 года было принято решение о том, что он должен вернуть эти денежные средства. В ноябре того же гожа его компания Koshigi Limited, расположенная на Британских островах, передала 79% акций Kohuhu Enterprises Limited Инне Мейер. Она является супругой партнера по бизнесу Костыгина Августа Мейера. Kohuhu Enterprises Limited принадлежит пакет торговой сети «Дикая орхидея». Кроме того, через Elshtere Ltd Август Мейер и Дмитрий Костыгин владеют 51% акций в холдинговой кипрской компании группы «Рив Гош» — Polnamon Trading & Investments Limited. Эти активы в апреле текущего года были также переоформлены на Инну.

Август Мейер ведет бизнес в России с конца 90-х годов. Он является инвестором «Юлмарта» и «Ленты».

Напомним, что иск «о взыскании убытков, понесенных банком в результате мошеннических действий и заговора с целью обмана кредиторов» в отношении Костыгина, Мейер и других был подан ВТБ 10 октября. Ранее банком были арестованы пакет акций «Юлмарта» в компании Koshigi Limited и домовладение Костыгин, расположенное в Сен-Тропе. Его оценивают в €25 млн. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Расследование дела в отношении Костыгина завершено. В окончательной редакции ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) по делу о хищении денежных средств в размере 1 млрд рублей у Сбербанка в ходе оформления кредита.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100