Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация Сочи прокомментировала ситуацию с мусором на центральном кладбище:

Администрация Сочи прокомментировала ситуацию с мусором на центральном кладбище:

«Следить за могилами - это обязанность родственников усопших.»

Краснодар. 25 июля — Новая Кубань. На днях жители Сочи подняли шумиху в социальных сетях. В Интернет выложили кадры, сделанные на центральном кладбище г. Сочи. Зрелище ужасающее: рядом с могилой известного журналисты лежит гора мусора. Авторы поста также уточнили, что «в двух метрах - могила матери попзвезды Андрея Григорьева -Апполонова».

Таким образом активисты пытались выразить свое возмущение на бездействие администрации местного кладбища.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии г. Сочи. Чиновники ссылаются на то, что порядок на кладбище должны поддерживать сами родственники покойных. В ответ на вчерашнюю публикацию «НК» о сложившейся ситуации отдел по информационной работе в сети интернет Управления информации и аналитической работы администрации города Сочи направил в адрес нашей редакции следующее разъяснение:

- Это не только дань памяти близким. Но и отработанная система поддержания порядка на кладбищах. Посетители должны выносить мешки с мусором на обусловленное место – к контейнерным площадкам или к обочинам дорог, чтобы работники могли легко загрузить его в машины.

Вместе с тем в письме уточняется, что в настоящее время данная территория на Центральном кладбище очищена. В подтверждение приложено фото.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100