Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация Кубани: «количество нарушений при выдаче разрешений на строительство снизилось»

Администрация Кубани: «количество нарушений при выдаче разрешений на строительство снизилось»

Тем временем обманутые дольщики вынуждены проводить бессрочные голодовки.

Краснодар. 18 января — Новая Кубань. В администрации Краснодарского края провели совещание по поручению губернатора Краснодарского края. Обсуждалась тема выдачи разрешений на капитальное строительство. Чиновники отчитались перед первым заместителем главы региона Андреем Алексеенко о проведении плановых и внеплановых проверок.

В 2016 году было выдано 12,3 тысяч соответствующих разрешений. Департамент по архитектуре и градостроительству края, в том числе совместно с органами прокуратуры проверил 650 из них. При этом было выявлено аж 231 факт нарушений.

Речь идет о недостаточном количестве парковочных мест, превышении допустимой этажности зданий, отсутствии технических условий на подключение объекта к инженерным сетям. Об этом сообщил главный архитектор края Юрий Рысин.

В 2017 году выдали 13,5 тысяч разрешений, проверили почти 800, выявили 135 нарушений.

Следовательно, по статистике, их действительно меньше, аж в 2 раза. На практике ситуация выглядит несколько иным образом.

Сам глава региона в прошлом году отметил сложность проблем, возникающих в строительной сфере. Как раз по его инициативе начались проверки разрешений, выданных на строительство раннее. После этого, например, в Краснодаре, последовал их массовый отзыв.

- «...» что бы мы ни предпринимали на своем уровне, проблема обманутых дольщиков не решится. - Так Кондратьев охарактеризовал ситуацию, связанную с необходимостью максимального контроля со стороны силовых структур.

При этом в регионе полным ходом идет работа по разработке механизмов по завершению строительства всех долгостроев. Губернатор поручил решить проблемы объектов, внесенных в региональный реестр, до 2020 года.

Под силу ли это чиновникам и где найти столько инвесторов — остается загадкой. Возможно, строительной сфере, в свое время, не уделялось должного внимания. В результате количество обманутых дольщиков исчисляется сотнями тысяч. А на некоторых объектах ситуация остается настолько тяжелой, что люди вынуждены регулярно проводить акции, пикеты и голодовки, привлекая внимание к своей проблеме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100