Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация Краснодара сообщила, на что потратят налог от продажи «Магнита»

Администрация Краснодара сообщила, на что потратят налог от продажи «Магнита»

Его сумма составит ¼ от всей муниципальной казны.

Краснодар. 20 февраля — Новая Кубань. За счет сделки, которую заключил Сергей Галицкий с группой ВТБ, существенно увеличатся собственные доходы столицы Кубани.

Сергей Николаевич продал 29,1% акций «Магнита». Сумма контракта составляет 138 млрд рублей. Эта сумма облагается НДФЛ, ставка которого — 13%. Следовательно, налог от продажи составит около 18 млрд. рублей.

Заместитель главы администрации г. Краснодара Дмитрий Логвиненко пояснил, что налоговые поступления будут разделены между региональным и городским бюджетами. В казну Краснодара придет 22% от общей суммы налога, то есть около 3,5 млрд. рублей.

Интересно отметить, что на 2018 год собственные доходы Краснодара были запланированы в размере 14,4 млрд рублей.

Налог от продажи «Магнита» может поступить как в текущем году, так и после декларационной компании, то есть в следующем.

Символично отметить то, на что решили в администрации потратить эти деньги. За время своей работы розничная сеть «Магнит» зарекомендовала себя как градообразующее предприятие, компания принимала активное участие в социальной политике Краснодара и всего региона.

- Безусловно, деньги будут направлены на развитие города, решение наиболее важных вопросов, волнующих горожан. - Отметил Дмитрий Логвиненко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100