Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Абрау-Дюрсо» построит в Новороссийске четырехзвездочный отель за 350 миллионов рублей

«Абрау-Дюрсо» построит в Новороссийске четырехзвездочный отель за 350 миллионов рублей

Соглашение с администрацией муниципалитета было заключено в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Краснодар. 15 февраля — Новая Кубань. Группа компаний и Администрация муниципального образования города Новороссийска заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта «Гостиница “Абрау” 4 звезды» на территории Краснодарского края, город Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо. Сумма инвестиций составит около 350 млн рублей.

Отель будет расположен в 4,5 км от черноморского побережья, на одной из возвышенностей около озера Абрау, откуда открывается панорамный вид на озеро и Черное море. Общая площадь помещений гостиницы — 1095 кв. м, проект планируется реализовать в 2020–2022 гг.

Созданный на базе одноименного поселка в 2008 г., Центр туризма «Абрау-Дюрсо» последние несколько лет активно развивал территорию и инфраструктуру вокруг Завода шампанских вин. Так, в поселке на берегу живописного горного озера Абрау уже открыто две гостиницы: бутик-отель Imperial hotel & Champagne SPA категории 4* и база-отдыха «Усадьба Круглое озеро», работают шесть ресторанов и кафе, спа-центр, оборудован собственный пляж на территории бухты Малый Лиман на Черном море. В течение года проводятся занятия в центре «Абрау-йога», Гастрономической школе и творческих мастерских, а также в Детской конной школе и Парусном клубе Abrau Sailing. Открыта постоянная экспозиция в Центре аудиовизуального искусства «Медиа Арт Абрау», на регулярной основе реализуется проект «Дни театра», в рамках которого на сцене конгресс-холла «Абрау-Дюрсо» выступают звезды российской театральной сцены. В теплое время года курорт становится центром проведения различных культурно-спортивных, массовых и профессиональных мероприятий, таких как эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!», «Байк-фестиваль», Всероссийский саммит виноделов и другие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100