Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

53-летний житель Краснодара объяснил жестокое убийство бездомной собаки местью за кур

 53-летний житель Краснодара объяснил жестокое убийство бездомной собаки местью за кур

По факту случившегося рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел в краевой столице на улице Анапской. По словам очевидцев, 53-летний мужчина жестоко расправился с бродячей собакой — сначала выстрелил в животное из ружья, а затем добил металлическим предметом. Все это происходило на глазах случайных прохожих, среди которых были дети. Свидетели расправы обратились в правоохранительные органы.

- При даче объяснений местный житель сообщил, что причиной такого поступка стал факт умерщвления данным животным его 19 домашних кур, содержащихся во дворе частного домовладения, куда собака проникла в ночное время, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Как добавили в полиции, во время осмотра жилища краснодарца было обнаружено и изъято двухствольное ружье и два патрона. При этом разрешительных документов на оружие у мужчины не было. По его словам, ружье он якобы нашел в тот же день.

- В настоящее время тело погибшего животного направлено на исследование, а изъятое оружие и боеприпасы к нему на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Также будет дана правовая оценка по выявленному факту незаконного хранения оружия, - уточнили в УМВД краевой столицы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100