Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

5-летняя девочка оказалась замешанной в уголовном деле о наркотиках в Ростове-на-Дону

5-летняя девочка оказалась замешанной в уголовном деле о наркотиках в Ростове-на-Дону

Мать ребенка привлекли к ответственности.

Краснодар. 5 октября — Новая Кубань. В Ростове-на-Дону в отношении 28-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств) и 150 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, родителем».Подсудимая вину в содеянном не признала, в связи с чем дело было рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

По версии следствия, в марте 2017 года подозреваемая через интернет заказала наркотическое средство и его производные массой 0,770 граммов. Женщина послала свою 5-летнюю дочь забрать закладку, оставленную в подвальном помещении одного из жилых домов. При обыске в доме женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство и его производные массой более 2,5 граммов, упакованные в бумажный сверток.

- С учетом мнения государственного обвинителя Волго-Донской транспортной прокуратуры подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100