Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

40-летний житель Кубани взял на борт 11-местного катера «Южная ночь» 60 пассажиров

40-летний житель Кубани взял на борт 11-местного катера «Южная ночь» 60 пассажиров

Инцидент произошел в Туапсинском районе.

Краснодар. 21 сентября — Новая Кубань. В отношении 40-летнего жителя Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК России.

События происходили в поселке Джубга Туапсинского района, где подозреваемый предлагал туристам морские прогулки по акватории Черного моря. По версии следствия, в августе этого года мужчина взял на борт 11-местного катера «Южная ночь» 60 пассажиров, что могло повлиять на  устойчивость судна в пути следования и его маневренность.

- Кроме того, им лично не проведен инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, не было обеспечено пребывание пассажиров, одетых в застегнутые спасательные жилеты, отсутствовали разрешение и лицензия на право осуществления перевозок, что влечет нарушение требований нормативно-правовых актов, - прокомментировали в Южном следственном управлении на транспорте СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100