Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

3500 человек осуществляют поисково-спасательную операцию на месте крушения Ту-154 в Сочи

3500 человек осуществляют поисково-спасательную операцию на месте крушения Ту-154 в Сочи

Минобороны РФ расшило штаб специалистов, работающих на месте авиакатастрофы.

Краснодар. 26 дек. - Новая Кубань. Спасатели достают со дна Черного моря тела погибших, их вещи и обломки самолета. Со вчерашнего дня поисковая операция не прекращается ни на минуту — спасатели работают в три смены круглосуточно. Для большей эффективности штат было решено расшить с 3000 человек до 3500. По последним сводкам, уже удалось обнаружить тела 11 погибших и 154 фрагмента Ту-154. Опознание тел будет происходить в Москве.

7 судов Черноморского флота присоединились к поисково-спасательной операции, в том числе противодиверсионный катер «Суворовец» с гидролокатором бокового обзора, фрегат «Адмирал Григорович» с поисково-спасательным вертолетом Ка-27 и семью водолазами, малый противолодочный корабль «Касимов», гидрографическое судно с новейшим гидролокационным оборудованием для обнаружения фрагментов самолета, базовый тральщик «Минеральные воды», катера с прожекторными установками большой мощности.

Также в район проведения спасательной операции подходит спасательное судно «Эпрон» Черноморского флота с 16 водолазами и телеуправляемым аппаратом «Тайгер».

Напомним, крушение лайнера, на борту которого находилось 92 человека, произошло вчера утром. Самолет вылетел из аэропорта Адлера и направлялся на авиабазу Хмеймим в Сирии, однако спустя пару минут после вылета авиасудно разбилось. Все пассажиры и члены экипажа скончались. Среди погибших - 64 участника ансамбля имени Александрова, 9 журналистов, военнослужащие, чиновники и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

26 декабря Владимир Путин объявил днем траура в России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100