Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

35 проектов стоимостью 16 млрд рублей реализовали инвесторы в Краснодарском крае

35 проектов стоимостью 16 млрд рублей реализовали инвесторы в Краснодарском крае

В регионе подвели итоги инвестиционного развития в первом полугодии 2018 года.

Краснодар. 10 сентября - Новая Кубань. На Кубани в 2018 году реализованы 35 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 16 млрд рублей, сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития МСП. В активной стадии реализации находятся 354 крупных инвестпроекта на сумму 1,4 триллиона рублей.

По количеству проектов лидирует агропромышленный комплекс (126). На втором месте – сфера жилищного строительства (83). Замыкает тройку лидеров обрабатывающее производство (47). На четвертой позиции – сфера курортов и туризма (41).

– В результате их реализации без учета проектов жилищного строительства планируется создать 34 тысячи рабочих мест, – прокомментировали в краевом департаменте.

Как уточнили в ведомстве, за последние 3 года почти в полтора раза увеличился портфель инвестпроектов стоимостью от 100 млн рублей. По итогам первого квартала в регионе реализованы 347 крупных проектов.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев неоднократно называл привлечение инвесторов в экономику региона одной из главнейших задач краевой и муниципальной власти.

Для удобства бизнесменов в каждом районе и городе Краснодарского края существует специалист по инвестиционным проектам. Заместители глав муниципалитетов по инвестиционному развитию не только привлекают новых инвесторов, но и помогают им по всем вопросам: сопровождают проекты, информируют о формах господдержки. Также в мае 2018 года в регионе был создан Центр сопровождения инвестиционных проектов на базе Фонда развития бизнеса Краснодарского края. Сотрудники организации сопровождают проекты стоимостью до 5 млрд рублей. Более крупные проекты передаются в профильный департамент.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100