Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике осудили драгдилера, который входил в состав группы наркоторговцев

 В Геленджике осудили драгдилера, который входил в состав группы наркоторговцев

Мужчина проведет 7,5 лет в колонии строгого режима.

Подозреваемый был задержан еще летом прошлого года, сообщили «Новой Кубани» в ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю. Тогда во время обыска пограничники обнаружили у злоумышленника 0,5 грамма так называемой «соли», 5 граммов марихуанны и 3 шприца по 5 мл каждый с раствором светло-коричневого цвета (наркотическое средство амфитаминовой группы). Он не стал отрицать свою вину и признался, что входит в состав преступной группы, распространяющей наркотики в Геленджике.

- В ходе опроса мужчина раскрыл правоохранителям всю преступную схему. Так, с его слов некий гражданин, владелец одного из интернет-магазинов города приобретал крупную партию наркотических средств на территории московского региона, которую доставлял в Геленджик. Здесь уже подключались распространители. Дважды в неделю они осуществляли закладки наркотических средств общей массой 40 граммов, предназначенных для дальнейшей, более мелкой расфасовки и последующего распространения через Интернет, - прокомментировали в Погрануправлении.

За время «работы» злоумышленник реализовал около 2,4 килограмма наркотических средств. Он указал правоохранителям на место последней закладки, где были найдены 40 свертков с марихуаной.

Собранные материалы по подследственности были переданы следственному отделу ОМВД Геленджика. В отношении драгдилера было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Суд вынес обвинительный приговор, который вступил в законную силу. Мужчина осужден на 7,5 лет колонии строгого режима.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100