Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара прокомментировал информацию о переносе памятника Александру Покрышкину

Мэр Краснодара прокомментировал информацию о переносе памятника Александру Покрышкину

Монумент был установлен в 2005 году.

Глава краевой столицы Евгений Первышов ответил на вопрос горожан о переносе памятника легендарному летчику-истребителю Александру Покрышкину. Жители Краснодара поинтересовались у мэра, будет ли монумент перенесен на перекрёсток улиц им. Седина и Постовой после благоустройства этой территории.

- Более 10 лет назад памятник обрел место в микрорайоне им. Жукова и органично в него «вписался». Думаю, будет ошибкой переносить его вновь в район Городского Сада. После благоустройства территории и восстановления зеленой зоны мы не планируем перемещать памятник легендарному летчику, он останется на нынешнем месте, - прокомментировал градоначальник.

Александр Иванович Покрышкин — лётчик-истребитель, первый трижды герой Советского Союза, маршал авиации. В 1980 году стал почетным жителем Краснодара. Памятник легендарному асу установили в 2005 году у перекрестка улиц Постовой и им. Седина ( в доме № 2 на ул. им. Седина Александр Покрышкин жил в 1936-1938 гг.), а затем перенесли в микрорайон им. Жукова. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100