Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

3 декабря начался запуск первой очереди передачи энергии в Крым через Керчь

3 декабря начался запуск первой очереди передачи энергии в Крым через Керчь

Специально для этого на полуостров приехал президент России, который дал старт запуску энергомоста через дно Керченского пролива.

Владимир Путин своим личным присутствием подчеркнул важность данного события, ведь сделать Крым независимым от Украины в плане обеспечения электроэнергией — одна из главных стратегических задач как руководства республики, так и всей России. Последние недели живущий в режиме чрезвычайной ситуации, полуостров наконец-то может немного прийти в себя: через стартовавшую линию из Кубани будет поступать 200 мегаватт энергии, что позволит значительно стабилизировать ситуацию с энергией. На очереди запуск второй линии, который запланирован на 20 декабря этого года. Владимир Путин дал указание организаторам как можно скорее завершить эту стадию: «Нужно быстрее оставшиеся 200 мегаватт получить и добавить. Вы сказали, это будет в течение суток. Еще раз напомню, что к 15-20 (декабря) еще 200. (Получится) 400, и в мае я просил бы это сделать быстрее, до начала и даже до подготовки к летнему сезону, чтобы было еще 400. И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины целиком, даже чуть больше бы у нас получалось" – цитирует главу правительства «РИА Новости».

Таким образом, если все пойдет по плану, то уже в мае 2016 года Крымский полуостров будет получать от материковой части России столько энергии, сколько ему требуется для полноценного функционирования, а именно 800 мегаватт.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100