Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

3,5 миллиона квадратных метров жилья построено на Кубани в 2015 году.

3,5 миллиона квадратных метров жилья построено на Кубани в 2015 году.

Такую цифру озвучил председатель Заксобрания края Владимир Бекетов.

Краснодар.11 янв.- Новая Кубань. По мнению спикера, кубанские застройщики строят невостребованные коттеджные поселки, дома в которых годами не продаются, и простаивают.

А вот земля под этими объетами строительства для Краснодара в данный момент бесценна. «А ведь строительство идет на полях, причем на орошаемых землях, самых дорогих на Кубани. На них еще три года назад выращивались овощи… На нужды жителей. А сегодня там идет строительство. Я считаю, что это неправильно», - высказал свое мнение журналистам Владимир Бекетов.

Поэтому парламентарии приняли обращение к мэру города о том, чтобы в свете требований Президента России власть города пересмотрела подходы к этому вопросу. Сегодня еще можно ситуацию исправить, считает председатель Заксобрания. Для этого необходимо остановить строительство и заниматься выращиванием сельхозкультур. Естественно, если появится необходимость востребованного жилищного строительства — то все можно вернуть. Ну а пока более миллиона квадратных метров жилья в Краснодаре ждут своих покупателей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100